Четверг, 13 Марта, 2025
Железногорск, Красноярский край

"Безопасность детства"

19 декабря 2024 / Образование / 0
"Безопасность детства": школьники из лицея №102 встретились с сотрудником Госавтоинспекции в музейно-выставочном центре.
 
 
Мероприятие прошло в рамках зимнего этапа межведомственной акции "Безопасность детства". Учащиеся 6 - 7 классов школы повторили правила поведения пешехода в дорожно-транспортной среде, закрепив свои знания просмотром обучающих видеороликов. Кроме того, ребята узнали о видах "дорожных ловушек" и совместно с сотрудником полиции разобрали опасные ситуации, в которые может попасть пешеход.
 
 
После теоретической части встречи дети смогли экспериментальным путем убедиться в том, что капюшон на голове ограничивает угол обзора. Также ребята провели простой эксперимент со световозвращающими элементами: одной фотографии со вспышкой хватило школьникам, чтобы убедиться, что СВЭ действительно работают и отражают свет.
 
 
В завершении мероприятия ребята получили световозвращатели и полезные знания и навыки в сфере дорожной безопасности.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.
Вниманию жителей ЗАТО Железногорск!
О присяжных заседателях федеральных судов
Новогодние праздники в Железногорске: что нас ждёт?
В городской администрации провели оргкомитет, где обсудили новогоднюю программу для железногорцев.