Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Журналиста «Город и горожане» наградили в Москве

1 февраля 2013 / Общество / 3
Диплом победителя конкурса российских журналистов «Гражданская позиция»-2012 и ценный приз вручил журналисту «ГиГ» Маргарите Соседовой главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.

Напомним, в январе этого года журналистка «ГиГ» стала победителем в номинации «Гражданская инициатива», ее пригласили в Москву на церемонию награждения.

По словам исполнительного директора некоммерческого партнерства «Альянс руководителей региональных СМИ России» (оператора «Гражданской позиции») Софьи Дубинской, в конкурсе принимали участие около 300 журналистов из 42 регионов России, и только 7 из них стали победителями.

Призеры съехались в столицу из разных уголков страны: Геленджик, Санкт-Петербург, Москва, Майкоп, Рязань, Свердловская область и Красноярский край.

- Победа в столь престижном конкурсе — это не только профессиональная, но и личная победа, - рассказала Маргарита. - Несколько лет назад я и представить себе не могла, что буду работать в этой сфере, и вот уже стою в «МК» и принимаю поздравления от мэтра российской журналистики. Эмоции настолько переполняли меня на тот момент, что я даже забыла поблагодарить представителей Общественной палаты РФ, АРС-ПРЕСС и лично Павла Николаевича Гусева за гостеприимство. Такой замечательный подарок я получила впервые. Спасибо!
 
Организатором и спонсором конкурса "Гражданская позиция" выступила Общественная палата РФ.
 
фото: АРС-ПРЕСС
Комментарии
1 февраля 2013 / Марина Авраменко
Молодчина, Рита! Ты этого достойна. Так держать!
2 февраля 2013 / СКВ
Он везде всегда успеет, Он за общество радеет! Он расскажет без прикрас, Как народ живет у нас! Уважаем и любим, Журналист – непобедим! Пусть остро будет перо, И крепко его словцо!
3 февраля 2013 / UVV
Маргарита поздравляю вас с этой наградой, желаю дальнейших профессиональных побед!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения