Понедельник, 07 Апреля, 2025
Железногорск, Красноярский край

В 2019 году на различные типы орбит были выведены 8 космических аппаратов, разработанных и изготовленных в Железногорске

15 января 2020 / Экономика / 0
На сегодняшний день в космосе находятся 104 спутника производства АО «ИСС», что составляет две трети орбитального флота Российской Федерации.

Железногорское предприятие успешно выполнило контракты по изготовлению бортового оборудования для космических аппаратов по международным контрактам, в том числе в рамках проекта «ЭкзоМарс-2020».

В соответствии с выполнением государственных программ, компания «ИСС» обеспечена заказами со 100-процентной загрузкой производства по 2025 год.

«В рамках ФЦП «Глонасс» предприятию предстоит изготовить 27 навигационных спутников. Порядка 50 космических аппаратов находятся на разных стадиях создания, в том числе 12 спутников – в наземном резерве. Часть из них планируется к запуску в 2020 году. В целом пусковая кампания в 2020-м ожидается вдвое больше, чем в этом году», - цитирует генерального директора предприятия Николая Тестоедова сайт фирмы.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

Осторожно, опасный лед
Государственные инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС напоминают о правилах безопасности на водоемах в весенний период.
Волонтеры будут помогать жителям голосовать
На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.