Суббота, 15 Марта, 2025
Железногорск, Красноярский край

Горэлектросеть получила лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД

26 декабря 2019 / Общество / 0
МП «Горэлектросеть» 18 декабря получило лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Об этом сообщил директор предприятия Анатолий Коваль.

- Теперь мы можем заниматься обслуживанием домов, с 30 декабря приступаем к проведению собраний, - отметил Анатолий Николаевич. - Процедура утверждена законодательством, за 10 дней собственники будут предупреждены о мероприятии.

В первую очередь Горэлектросеть выйдет к тем домам, которые сами проявили инициативу перейти в новую муниципальную управляющую компанию. Затем на очереди - экономически привлекательные дома. Что касается «деревяшек», то Анатолий Коваль не скрывал, что такие дома наименее выгодные для вновь образованной УК.

Напомним, что ГЖКУ еще продолжает свою работу, но находится в процедуре банкротства. Поэтому собственникам квартир не стоит затягивать с выбором УК.

По вопросам заключения договора по управлению и обслуживанию многоквартирного дома обращаться по телефонам 75-72-52, 8-913-510-74-40 с 8.00 до 17.00.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.
Вниманию жителей ЗАТО Железногорск!
О присяжных заседателях федеральных судов
Новогодние праздники в Железногорске: что нас ждёт?
В городской администрации провели оргкомитет, где обсудили новогоднюю программу для железногорцев.