Суббота, 15 Марта, 2025
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске доказали вину трех местных жителей в девяти преступных эпизодах

27 декабря 2019 / Происшествия / 0
С июня 2016 по февраль 2018 года на территории ЗАТО был зафиксирован ряд хищений имущества, совершенных из садовых домиков и хозяйственных построек. Объектом преступного посягательства, как правило, становились электро и бензоинструменты, бытовая техника. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 200 тысяч рублей.

По всем фактам следователями были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению хищений трех местных жителей. По подозрению в серии краж оперуполномоченными отдела уголовного розыска были задержаны трое мужчин 1985, 1989 и 1995 г.р. Стражи порядка установили, что похищенное имущество злоумышленники сбывали на рынках краевого центра.

Рассмотрев материалы уголовных дел и доказательства, представленные сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, суд вынес мужчинам обвинительный приговор и назначил 34-летнему участнику преступной группы наказание в виде 5 лет лишения свободы, его 30-летнему подельнику – 4 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина 1995г.р. осужден к условному лишению свободы на срок 1,5 года с возложением обязанностей ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять место жительства в течение указанного срока.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.
Вниманию жителей ЗАТО Железногорск!
О присяжных заседателях федеральных судов
Новогодние праздники в Железногорске: что нас ждёт?
В городской администрации провели оргкомитет, где обсудили новогоднюю программу для железногорцев.