Пятница, 19 Июля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские школьники одержали победу в XVI Кубке по судомодельному спорту

5 марта 2013 / Спорт / 0
В Зеленогорске состоялся открытый XVI Кубок «Зеленогорская весна — 2013» по судомодельному спорту. В общем командном зачете железногорцы заняли первые места в обеих возрастных группах.

В индивидуальном зачете среди старших школьников победителями стали Сергей Кириченко и Даниил Корнеев, среди младших – Михаил Заранков, Никита Камышников и Даниил Рыбаков. Тренеры школьников - Юрий Надточий и Александр Лебедев.

Отметим, в этом году соревнования собрали рекордное количество участников: в Зеленогорск приехали 45 спортсменов Сибири (Канск, Усть-Яруль, Красноярск, Ачинск, Кемерово, Бородино, Дзержинское, Ангарск, Кемерово, Железногорск, Зеленогорск).

- Соревнования оказались очень серьезными, - рассказал "ГиГ" Александр Лебедев. - В этом году у нас было много сильных конкурентов. Если в прошлом году все наши участники заняли первые места, то в этот раз есть и вторые, и третьи. Но все только призовые!

Кубок получил грантовую поддержку от Госкорпорации «Росатом» в рамках всероссийского проекта «Школа Росатома». Всего было представлено более 75 моделей различных классов. Впервые в рамках соревнований «Зеленогорская весна» состоялся дистанционный этап — ребята предоставили документацию на все участвующие модели. Состязания проводились в двух возрастных категориях (до 15 лет, от 15 до 19 лет) и в 11 классах моделей.

Победители получили путевки во Всероссийский детский лагерь «Орленок» и ценные призы.