Железногорск, Красноярский край

Новые победы железногорских пловцов-адаптивников

4 апреля 2018 / Спорт / 0
Железногорские пловцы с ПОДА вернулись с наградами Чемпионата и Первенства Края

В Сосновоборске завершились чемпионат и первенство Красноярского края по плаванию среди спортсменов с ПОДА. Железногорск представляли шесть спортсменов ДЮСШ «Юность», воспитанники тренеров Сергея Парыгина и Александра Шабанова.

Чемпионат края:
Роман Чурнусов - I место на дистанциях 50 м в/стиль и 50 м на спине, а так же II место на дистанции 100 м брасс.
Елена Степина - II место 100 м на спине и III место 100 м в/стиль.

Первенство края:
Никита Ершов - I место на дистанциях 50 м в/стиль, 100 м в/стиль, 100 м на спине;
Надежда Руденко - I место на дистанциях 50 м в/стиль, 100 м в/стиль, 100 м на спине;
Роман Сабитов - I место 100 м брасс;
Георгий Шенцов - III место на дистанциях 100 м брасс и 100 м на спине.

Никита Ершов показал результат выше 1 спортивного разряда, до выполнения норматива КМС ему не хватило лишь 1/10 секунды. Сейчас он является кандидатом в члены сборной края, и вполне вероятно, пройдёт отбор для участия в чемпионате России, который пройдет в мае.

Отметим, что это самые серьёзные старты, к которым спортсмены готовились весь год. Чемпионат по адаптивному плаванию проводили в два этапа, и на первом, в начале марта, пловцы также показали отличный результат. Дмитрий и Светлана Левданские и Сергей Поваров завоевали по три золотые медали (спорт слепых), а Александр Ющик выиграл 1 золото и 2 серебра (спорт глухих).

Впереди у спортсменов чемпионат края по лёгкой атлетике (начало мая), и спартакиада «Спорт без границ», она пройдёт в конце мая – начале июня. Это традиционные масштабные соревнования, на которые собирается порядка 400 спортсменов со всего региона.

Об этом сообщает спортивный журнал "Молния"