Понедельник, 01 Июля, 2024

Сергей ЛОПАТИН снова чемпион Европы

3 июня 2013 / Спорт / 0
Железногорский спортсмен, многократный чемпион мира и Европы Сергей Лопатин, принял участие в соревнованиях по тяжелой атлетике среди ветеранов, проходивших в турецком городе Кушадасы 25 мая. Сибирский тяжелоатлет выступил в весовой категории до 105 кг в возрастной группе 50-54 года, где в рывке поднял 101 кг, в толчке – 130, общий вес, в сумме двоеборья составил –231 кг.

Отметим, в соревнованиях среди ветеранов приняли участие 384 спортсмена из 28 стран. Сергей Лопатин в очередной раз подтвердил свое лидерство в этом виде спорта, обойдя ближайшего соперника, украинского спортсмена на 16 кг. Сборная России на Чемпионате Европы завоевала 1 командное место, серебро у Германии, бронза досталась Украине.

Напомним, в 2012 году у Сергея Лопатина был перерыв в спортивной карьере. Ранее, в 2011 году, стал серебряным призером Чемпионата Мира, который проходил на Кипре. Перерыв не помешал многократному чемпиону и депутату Городского Совета добиться победы в этом году.

Источник: tv.k26.ru