В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся открытый чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу среди представителей силовых структур. В соревнованиях по жиму штанги лёжа приняли участие более 80 спортсменов, включая мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.
Турнир открыл первый заместитель начальника академии Сергей Гилек, отметивший важность силовой подготовки для выполнения служебных обязанностей. В напряжённой борьбе первое место среди мужчин завоевала команда Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а среди женщин победили спортсменки Сибирского юридического института МВД России.
Курсанты академии также приняли участие в соревнованиях, продемонстрировав не только физическую подготовку, но и силу духа. Победители получили грамоты, медали и кубки, но главным итогом турнира стали новые знакомства, яркие эмоции и укрепление спортивного духа среди сотрудников силовых ведомств.
По информации Сибирской академииГПС МЧС России