Четверг, 24 Апреля, 2025
Железногорск, Красноярский край

Факельное шествие в Железногорске состоится 1 марта

11 февраля 2014 / Спорт / 0
Горнолыжники все еще не оставляют надежду, что зима возьмет свое и позволит как следует подготовиться бы к традиционному факельному шествию. В этом году его планируют провести 1 марта.

А между тем, на горнолыжной трассе уже стартовал первый этап открытого Кубка города. Около 60 участников, самому младшему из которых 4 года, вышли на трассу слалома. Соревнования прошли, скорее, вопреки природе.
Погодные условия в этом году - главная проблема любителей горных лыж. Долгое отсутствие снега и теплая температура воздуха не позволяют до конца подготовить гору. Трассы для соревнований короче, чем обычно.

Сезон проката начался позже. Правда, как уверяет тренер ДЮСШ Вячеслав Патюков, на календаре соревнований прихоти небесной канцелярии не отразятся. Состязания состоятся, как говорится, при любой погоде. А вот качество подготовки спортсменов может пострадать: тренировочный процесс начался с опозданием. В Бобровом логу, например, трассы действуют уже два месяца.

Важно

Осторожно, опасный лед
Государственные инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС напоминают о правилах безопасности на водоемах в весенний период.
Волонтеры будут помогать жителям голосовать
На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.