Четверг, 18 Июля, 2024

Алена АРКУША- гордость железногорской школы гимнастики

7 апреля 2014 / Спорт / 0
С 1 по 7 апреля в Пензе прошло первенство России по спортивной гимнастике. Железногорская спортсменка Алена Аркуша завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях.

Напомним, два года назад воспитанница Детско-юношеской спортивной школы «Юность» Алена Аркуша (тренер Елена Аркуша) стала победительницей чемпионата Красноярского края и получила право представить регион на первенстве СФО, где в марте 2013 года стала абсолютной победительницей.

А две победы уже в текущем году на первенстве СФО - II место в вольной программе и III в многоборье - подарили Алене путевку на первенство России.

Отметим, защищая спортивную честь СФО, юная спортсменка добилась на сегодняшний день наивысшего достижения для железногорской школы гимнастики в постсоветский период.