Четверг, 18 Июля, 2024

Позвать что ли Фабио из Атаманово?

1 сентября 2014 / Спорт / 0
30 августа вечером железногорский «Атом» принимал красноярскую «Формулу». Положение команд в турнирной таблице немного разное. «Формула» прочно сидит в тройке лидеров и еще сможет побороться за «серебро» чемпионата. «Атом» сейчас находится на шестом и перспективы нашего клуба туманны.

В предыдущих 12 играх наша команда смогла набрать лишь 14 очков. 13-я тенденцию тоже не переломила. Для того чтобы показать, кто хозяин на поле, гостям хватило ровно пяти минут. Два нападающих выбежали на одного «атомовского» защитника, простенький пас и вратарь оказался бессилен. Гости вообще показали очень высокий уровень мобильности. Неоднократно умудрялись уходить в отрыв вчетвером, а то и впятером против пары наших защитников. И тут уже хозяев спасала либо рамка ворот, либо желание соперника сыграть покрасивше.

Красноярцы транжирили моменты, но железногорцам это не помогало, конструктива в атаке не было. Когда ничего не получается, всегда хочется сорвать зло на другом. Выбор на поле был не богатый, так что под раздачу попал главный арбитр. Впрочем, он сам подлил масла в огонь, выдав подряд несколько спорных решений в пользу гостей. Добавьте сюда работу одного из лайнсменов, который поднимал флажок только после третьего подряд крика наших защитников: «Вне игры»! Вот тогда вы поймете, в каком психическом состоянии капитан «Атома» кричал, уходя с поля на перерыв: «Валерич, он еще раз так свистнет и я ему, скажем так, нанесу оскорбление действием (-вольный перевод автора) ….».

В любом случае на табло уже красовалось 2:0 и как, а тем более за счет чего, хозяева могли ликвидировать отрыв, оставалось совершенно непонятно. Второй тайм начался в том же стиле, несвязанные атаки «Атома» пресекались «Формулой» на корню еще в центральном круге. Две точных передачи были максимумом для наших игроков, гости творили что хотели. Отличную «бабочку» подарил им наш голкипер, когда выйдя на край вратарской не смог нормально выбить мяч и тут же получил парашют себе за спину. 3:0!

Гости, почуяв поддержку арбитра, уже откровенно били наших по ногам. Последовавшее вскоре 4:0 вызвало уже аплодисменты на трибунах. А что делать? Если не играют свои, приходится приветствовать чужую команду. Клуб стариков начал склоняться к тому, чтобы последовать примеру РФС и пригласить тренера «Атому» из-за границы. Ну, хотя бы из-за границы ЗАТО. Из Атаманово или Кононово. Может, поможет?