Четверг, 18 Июля, 2024

Железногорский атлет показал лучший результат в Малайзии

2 октября 2014 / Спорт / 0
Четверо спортсменов из Красноярского края приняли участие в одной из самых суровых гонок серии Ironman, гонке Ironman Malaysia. Старт на дистанции 3,8 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег проходил под палящим солнцем при температуре + 32 в тени. Лучший результат показал железногорец Роман Якубчик.

27 сентября при прохождении трассы сибиряки столкнулись и с местным колоритом. Так Зою Тихонову, впервые прошедшую изнурительную дистанцию и ставшую 25 красноярским «железным человеком», на плавании ужалила в лицо огромная медуза, сообщил krastriathlon.ru.

Из-за старой травмы сошел на девяностом километре велоэтапа Александр Демин.

Владимир Мусиенко финишировал через 11 часов 54,11 мин. Зоя Тихонова отметилась в протоколе временем 13:41,33. В делегацию сибиряков входила и новосибирка Людмила Воронова. Людмила победила в группе 60-64 года со временем 14:06,33.

Роман Якубчик из Железногорска стал лучшим, показав результат -  11 часов 42,42 минуты.

В своей возрастной группе (45-49 лет), Роман финишировал 11 из 146 атлетов. В абсолюте железногорец занял 129 место из 1269 зарегистрированных участников Ironman Malaysia.