Четверг, 18 Июля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Гимназия из Железногорска представила край на всероссийских спортивных играх

3 октября 2014 / Спорт / 0
Во всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсе прошел финал IV всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Красноярский край на соревнованиях представила команда гимназии № 91.

Об этом сообщил муниципальный портал. В этом году в финале соревнований приняли участи команды образовательных учреждений, в составе которых школьники 12-13 лет, из 82 субъектов нашей страны. В программе было шесть спортивных дисциплин: лёгкая атлетика, плавание, уличный баскетбол (стритбол), пулевая стрельба, пионербол и велоспорт (маунтинбайк).

По результатам соревнований команда Красноярского края заняла 22-ое место из 82. Лучше всего ребята проявили себя в маунтинбайке, где заняли 16-ое место, в пулевой стрельбе – 21-ое место, в лёгкой атлетике – 22-ое место, в плавании – 24-ое место, в стритболе – 59-ое место, в пионерболе – 41-ое место.

На высшую ступень пьедестала поднялась команда Москвы, второе место заняла команда Алтайского края, бронзовые награды выиграли школьники из Иркутской области.

Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года. Организаторы всероссийского этапа – министерство спорта РФ и министерство образования и науки РФ при участии общероссийских спортивных федераций.