Понедельник, 14 Апреля, 2025
Железногорск, Красноярский край

Железногорские лыжники показали класс

9 января 2013 / Спорт / 0
Сильнейших лыжников страны собрали Всероссийские соревнования, прошедшие в подмосковном Красногорске. Блестящий результат в гонках продемонстрировала спортсменка из Железногорска Полина Ковалева, воспитанница ДЮСШ №1.
 
Она стабильно показывает высокие результаты, в 2011 году уже становилась серебряным призером первенства России. Упорство и успехи лыжницы обратили на себя внимание тренеров красноярской Академии зимних видов спорта, и девушку зачислили в число студентов. Красногорская лыжня открыла для Полины еще более заманчивые перспективы: спортсменка отправится на первенство мира среди юниоров, которое пройдет в городе Либерец (Чехия) с 20 по 27 января. (В данный момент лыжница находится на сборах в Словении.)

Еще четверо железногорцев отличились на соревнованиях в Красноярске. 28-29 декабря на стадионе «Академия биатлона» проходил открытый Кубок Красноярского края по лыжным гонкам памяти Владимира Переверзина. От нашего города участвовали две команды – юниоры и взрослые спортсмены. В первый день на дистанции 10 километров классическим стилем у мужчин 2 место занял Михаил Панин. Во второй день в смешанной эстафете команда в составе Анастасии Запорожской, Михаила Панина, Екатерины Цукман и Павла Якимова в упорной борьбе заняла 2 место среди 17 команд.

Как отметили знатоки городского спорта, это лучшее достижение лыжной сборной за последние 10 лет.
 
Александр ЖЕТМЕКОВ
 
(на фото Павел Якимов)
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

Осторожно, опасный лед
Государственные инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС напоминают о правилах безопасности на водоемах в весенний период.
Волонтеры будут помогать жителям голосовать
На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.