Среда, 16 Апреля, 2025
Железногорск, Красноярский край

Третий этап чемпионата по гонкам на льду прошел на городском озере

25 февраля 2015 / Спорт / 0
Участники получили последний шанс улучшить свои результаты, а некоторые и побороться с признанными фаворитами.

Как анонсировали грядущее состязание организаторы: «Смесь адреналина, нервов и бензина будет летать над нашей трассой!» Не соврали. 22 февраля на городском озере хватило и первого, и второго, и третьего. Захватывающие парные заезды на вылет прочно заякорили на смотровых площадках зрителей-железногорцев и гостей с соседних территорий. Главная интрига таилась в классе «Абсолют», где фаворитом считался красноярец Дмитрий Ростилов. Однако глаза боятся, а руки-ноги делают. И железногорец Василий Александров уверенно оставил гостя позади, привезя ему 8 секунд отрыва.

В этот же зазор сумел протиснуться и еще один наш земляк - Алексей Субботин. Ему пришлось пережить автомобильную «Санта-Барбару». Всю ночь перед стартом Алексей собирал движок своего железного коня, а утром во время пробных заездов мотор заклинило намертво! За считанные минуты до старта Субботин сумел ДОСТАТЬ другой полноприводный автомобиль и стать в результате третьим. В нескольких заездах волнение доморощенных пилотов возобладало над мастерством, и зрители стали свидетелями эффектных вылетов с трассы в сугробы ограждения. Хорошо, что все обошлось без травм и эвакуаций!

В итоге победителями чемпионата «ЛЕД-2015» по 7 номинациям стали:

Класс «АБСОЛЮТ»
1 место - Александров Василий
2 место - Субботин Алексей
3 место - Ростилов Дмитрий
Единственная девушка-участница, класс «АБСОЛЮТ»
Киселева Маргарита

Класс «Полный привод ШИПЫ»
1 место - Александров Василий
2 место - Субботин Алексей
3 место - Брюханов Константин

Класс «Полный привод ЛИПА»
1 место - Караганов Семен
2 место - Миляев Владимир
3 место - Шилко Илья

Класс «Передний привод ЛИПА»
1 место - Мирошниченко Дмитрий
2 место - Скорых Дмитрий
3 место - Коржов Александр

Класс «Задний привод ЛИПА»
1 место - Чиган Александр
2 место - Зайцев Борис
3 место - Коржов Александр

Класс «Передний привод ШИПЫ»
1 место - Мирошниченко Дмитрий
2 место - Мирошниченко Евгений
3 место - Житников Евгений

Класс «Задний привод ШИПЫ»
1 место - Житников Евгений
2 место - Мирошниченко Дмитрий и Чиган Андрей
3 место - Кириллов Валентин

Важно

Осторожно, опасный лед
Государственные инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС напоминают о правилах безопасности на водоемах в весенний период.
Волонтеры будут помогать жителям голосовать
На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.