Понедельник, 14 Апреля, 2025
Железногорск, Красноярский край

Спартакиада работников здравоохранения пройдет в Железногорске

14 января 2013 / Спорт / 0
Глава ЗАТО Вадим Медведев встретился с председателем краевого комитета профсоюзов работников здравоохранения Еленой Чугуевой и заместителем председателя Координационного совета по физкультуре и спорту Министерства здравоохранения Александром Лукиновым.

Участники встречи обсудили ряд вопросов о проведении Спартакиады работников здравоохранения на территории ЗАТО Железногорск. Предполагается, что на Спартакиаду приедут команды медицинских работников со всего Сибирского федерального округа. Около 200 участников будут соревноваться с 26 по 30 июня 2013 года на спортивных площадках города. Медикам предложат проявить себя в таких видах, как волейбол, плаванье, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы и мини-футбол.

Председатель краевого комитета профсоюзов Елена Чугуева отметила высокий уровень соревнований работников здравоохранения, которые проходили ранее в Железногорске. Организаторы Спартакиады обратились к главе города с просьбой дополнительно организовать досуговую программу, которая предусматривала бы знакомство с историей города и работой градообразующий предприятий.

В ходе предварительного обсуждения появилось несколько новых предложений о формате мероприятия, например, об организации соревнований на городском пляже, а также о проведении награждения победителей на центральной площади города.

В ближайшее время в железногорской администрации будет создан оргкомитет по подготовке и проведению Спартакиады работников здравоохранения.

- Железногорск всегда рад выступить партнером для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Мы приложим все усилия, чтобы как можно больше спортивных мероприятий было проведено на территории ЗАТО Железногорск в 2013 году, - отметил Вадим Медведев.

Источник: admk26.ru
 
Фото Ирины ПИКАЛОВОЙ
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

Осторожно, опасный лед
Государственные инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС напоминают о правилах безопасности на водоемах в весенний период.
Волонтеры будут помогать жителям голосовать
На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.