Пятница, 19 Июля, 2024

В Железногорске прошли соревнования по апхиллу

31 августа 2015 / Спорт / 0
В минувшую субботу, как и в прошлом году, спортсмены преодолевали два этапа - квалификацию-спринт на 300 метров и гонку преследования на 1000 метров. Обе дистанции были проложены с постоянным набором высоты.

Напомним, основные претенденты на медали в апхилле определяются уже после первого этапа. Старт второго дается с учетом времени преодоления первого - начинает гонку лидер первого этапа, затем все остальные с учетом отставания. После первого этапа вышел вперед железногорский спортсмен Андрей Басов, получивший промежуточную майку лидера. Но, к сожалению, одержать победу Андрею не удалось, и лучший результат показал красноярский спортсмен, айронмэн Сергей Хазов.

Среди девушек лидировала с первого старта член сборной России по скайраннингу Надежда Королятина из Красноярска. Она и стала абсолютным победителем соревнований.

Серебряным призером среди мужчин стал железногорец - курсант МЧС Влад Коноплев, бронза досталась красноярскому скайраннеру, неоднократному призеру российских соревнований Сергею Донцу.

Среди девушек серебро у Анастасии Полянской, бронза у Марины Кузьминой.

Организаторы соревнований – Федерация бега Железногорска.