Понедельник, 01 Июля, 2024

Железногорск завоевал серебро на XI зимних спортивных играх среди городов края

29 февраля 2016 / Спорт / 0
В Ачинске завершились XI зимние спортивные игры среди городов Красноярского края. У Железногорска второе место.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 14 городов Красноярского края – около 400 спортсменов. Победителями стали Ачинск и Дивногорск. На третьем месте – Зеленогорск.

Железногорцы выиграли хоккейный турнир, пришли вторыми в семейных стартах, конькобежном спорте и полиатлоне. Третий результат показали в биатлоне, четвертыми стали в спортивном ориентировании и пятыми в мини-футболе.

Отдельно тройка призеров определялась среди городов с населением менее 55 тыс. человек. Здесь победу праздновал Дивногорск (198 очков), серебряным призером стала сборная Назарово (188 очков), замкнул тройку призеров Шарыпово (160 очков).