Пятница, 19 Июля, 2024

Завершился первый розыгрыш Кубка города по мини-футболу

18 апреля 2016 / Спорт / 0
В ожесточенной борьбе звание победителя завоевал местный «Спартак».

Кубковые встречи хороши элементом случайности. В любом регулярном чемпионате всегда можно вспомнить матч, в котором победа ушла из кармана. Вторая лига способна преподнести нежданный сюрприз грандам из первой. Кубок дает запасной шанс, но третьего не будет точно. Поэтому и играют с более высокой самоотдачей.

В субботу, 16 апреля, четыре команды подарили железногорцам два отчаянных полуфинала. «Зенит» впятером вышел против серьезно усиленного легионерами «Спартака». Матч получился жестким до жестокости. В итоге на паркете появились и кровь, и футболисты, которые не могли встать без посторонней помощи. До счета 2:2 шло все на равных, но потеря травмированного игрока лишила «Зенит» шансов. В меньшинстве и без замен устоять было невозможно. «Спартак» втоптал противника 9:3.

Во втором полуфинале «Строитель» отомстил чемпиону города этого года - команде «Автопитер» - за все. Первую 20-минутку на поле царило равенство сил, которое нашло отражение в счете - 4:4. А на второй тайм «строители» вышли, как сбрызнутые живой водой. «Питер», напротив, больше ошибался и нить игры упустил. 8:4!

В воскресном финале «Спартак» и «Строитель» выдали два тайма, нарисованных под копирку: 20 минут безрезультатной борьбы и ударная пятиминутка под занавес. И оба тайма «Спартаку» удалось выиграть со счетом 2:1. Штурм «Строителя» в конце встречи, снятый вратарь - все было красивым, но безрезультатным. «Спартак» дважды мог увеличить отрыв в счете, нанося дальние удары в пустые ворота противника, но попасть так и не сумел. В итоге кубок Железногорска по мини-футболу у «Спартака».