Четверг, 10 Апреля, 2025
Железногорск, Красноярский край

Не все Управляющие компании хороши. Начало.

5 февраля 2021 / Важно / 1
Одна из жительниц деревянного двухэтажного дома по Свердлова, 66 обратилась к депутату совета депутатов Глебу Шелепову с жалобой на управляющую компанию. В подъезде грязно, снег во дворе не убирают, лестницу не чистят, квитанции не приносят. Деревяшка досталась «в нагрузку» УК «ООО Ленинградская» по постановлению администрации ЗАТО Железногорск. Помимо очевидных неудобств, эта ситуация ударила по кошельку жителей дома.

— Люди переживают, что из за наплевательского отношения УК к своим обязанностям они попали в черный список должников и поэтому могут потерять субсидию, — говорит Глеб Шелепов. — Только на моем округе было три обращения из разных домов по подобному вопросу. Мы собираемся обратиться в прокуратуру и стройнадзор, чтобы повлиять на управляющую компанию.

Более того, нам стало известно, что и другим железногорским депутатам поступали аналогичные жалобы из других домов. И они также готовят обращения в соответствующие органы. Подробности в следующем выпуске газеты «Город и горожане»

Если у вас есть жалобы на работу вашей УК, то смело отсылайте их нам. У нас снова работает раздел "Виртуальная приемная" - пишите, жалуйтесь, обозначайте проблемы, задавайте вопросы. Мы все отправим куда следует и опубликуем разъяснения.
Комментарии
24 февраля 2021 / Кирилл
Лучше сразу искать себе комфортное жилье со всеми нюансами, например на: https://m2.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

Осторожно, опасный лед
Государственные инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС напоминают о правилах безопасности на водоемах в весенний период.
Волонтеры будут помогать жителям голосовать
На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.