Суббота, 12 Апреля, 2025
Железногорск, Красноярский край

Полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного получения кредита

22 мая 2013 / Происшествия / 1
Накануне в дежурную часть Управления поступило заявление от сотрудницы местного филиала банка «Хоум Кредит Финанс». Женщина сообщила, что в прошлом месяце банк предоставил кредит на покупку бытовой техники 18-летнему горожанину, который приобрел плазменный телевизор и игровую приставку на сумму более 60 тысяч рублей.

В период, отведенный банком для совершения ежемесячного платежа, деньги клиентом на счет кредитора перечислены не были. После повторной проверки документов и кредитной истории молодого человека сотрудники банка выяснили, что парень предоставил чужой паспорт, по нему и получил кредит. При этом обманутая сотрудница пояснила, что лицо молодого человека похоже на фото в документе.

Полицейские провели ряд мероприятий по данному заявлению и подтвердили изложенные в нем факты. Паспорт, на который оформлен кредит, подозреваемый обнаружил на улице, в нарушение закона воспользовался случайной находкой. Сотрудники полиции задержали находчивого железногорца, свою вину тот признал. Приобретенное в магазине имущество полицейские изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК - совершение мошенничества с причинением значительного ущерба. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет
Комментарии
24 мая 2013 / твоя сестренка
кредиты это мания-едешь на автобусе огромные вывески-КРЕДИТЫ, ЗАЙМЫ и по телеку реклама-кредиты быстро на дом........раньше про пиво была реклама!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Важно

Осторожно, опасный лед
Государственные инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС напоминают о правилах безопасности на водоемах в весенний период.
Волонтеры будут помогать жителям голосовать
На ГХК стартовал волонтёрский проект «80 добрых дел»
Волонтерский проект «80 добрых дел» направлен на улучшение жизни жителей Железногорска с участием сотрудников Горно-химического комбината, членов их семей.
Как передать показания и оплатить ЖКУ в 2025 году?
С января 2025 года АО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» самостоятельно собирает показания приборов учета, обрабатывает их, производит начисления и предоставляет консультации.
Более 7 миллионов россиян стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»
Приложение «Госуслуги.Дом» функционирует на основе данных государственной информационной системы ЖКХ и упрощает процесс решения вопросов в жилищно-коммунальной сфере, предоставляя все услуги в одном месте.