Понедельник, 01 Июля, 2024

Спорт

5 мая 2016 / Спорт
Железногорские каратисты повысили мастерство
В Железногорске прошел 4-й учебно-тренировочный семинар по традиционному каратэ-до Шотокан с участием чемпиона мира и Европы Дорменко Андрея, 8 Дан I.S.K.F, руководителя Национальной федерации традиционного шотокан каратэ до России.
4 мая 2016 / Спорт
Железногорцы показали отличное кендо на межрегиональном турнире
Железногорцы завоевали серебро на межрегиональном турнире по кендо «Кубок памяти Танака Иосихико 2016» в Новосибирске. Причем двойное. Мужская сборная из нашего города заняла второе место в командном первенстве. К тому же в категории 11-14 лет воспитанница центра «Патриот» Стефания Глазунова в упорной борьбе доказала право на серебряную медаль в личном первенстве.
Железногорские собаководы и их питомцы завоевали золото в эстафетной гонке
2 мая в Сосновоборске прошли соревнования по ездовому спорту «Маевка-2016». Железногорские собаководы и их питомцы заняли 5 призовых мест.
2 мая 2016 / Спорт
Железногорская гимнастка завоевала две медали на Всероссийских соревнованиях
30 апреля завершились XX Всероссийские соревнования по гимнастике «В краю кедровом». За победу в Северске сражались лучшие спортсмены из 16 городов Сибири и Дальнего Востока.
29 апреля 2016 / Спорт
В Железногорске набирает популярность скандинавская ходьба
В Железногорске в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» продолжается реализация спортивного социального проекта  «Шаг навстречу».
25 апреля 2016 / Спорт
Железногорская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по кикбоксингу
Завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, который проходил в Ульяновске. В турнире приняли участие 908 кикбоксеров. Команда Красноярского края завоевала 17 медалей.
Железногорский атлет завоевал серебро на первенстве России по кудо
В Москве завершилось первенство России по кудо среди юношей и юниоров. В соревновании приняли участие более 250 спортсменов со всей страны.