В Железногорске отремонтируют стадион «Труд»
Стадион «Труд» на пороге больших ремонтов: этим летом там обновят беговую дорожку и приведут в порядок арку напротив техникума.
11 мая 2018 / Спорт
В Железногорске уже во второй раз прошел Фестиваль спорта и здоровья
В Железногорске уже во второй раз проходит Фестиваль спорта и здоровья, в котором принимают участие две команды: ИСС и ГХК. Причем разыгрывают они два кубка: весной – Космический (в честь Дня космонавтики), осенью – Атомный (в сентябре – День работника атомной промышленности).
4 мая 2018 / Спорт
Команда Сибирской пожарно-спасательной академии стала призером международного чемпионата по пожарно-спасательному кроссфиту
Студенты академии выступили в Иркутске на первом Международном чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью, открыл который глава МЧС России Владимир Пучков.
3 мая 2018 / Спорт
Железногорский спортсмен завоевал золото на чемпионате России по плаванию
Команда "Енисей-Мастерс", в составе которой выступает железногорец Александр Спирин, в мужской эстафете 4*50 вольным стилем завоевала золото. В смешанной эстафете 4*50 вольным стилем - 2 место.
25 апреля 2018 / Спорт
Железногорцы завоевали медали на Кубке Красноярска по конному спорту
Спортсмены железногорской школы верховой езды «Лошадка» приняли участие в I этапе Кубка Красноярска по конному спорту, который проходил на ипподроме Мустанг (Емельяново).
Железногорский спортсмен и депутат выиграл золото лыжного марафона «Russialoppet-2018»
Традиционный марафон проводится свободным стилем передвижения по льду Байкала в Баргузинском заливе. Евгений Бушуев завоевал золото в своей возрастной группе М40-44 и 16-е место в абсолютном зачете.
23 апреля 2018 / Спорт
Хоккеист из Железногорска стал победителем международного турнира
Воспитанник ДЮСШ "Смена" Арсений Грицюк, выступая в составе сборной команды России U17, стал победителем турнира пяти наций по хоккею, прошедшем в городе Базель (Швейцария).