Четверг, 18 Июля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

20 апреля 2018 / Спорт
Железногорские спортсмены-кинологи завоевали золото и серебро на соревнованиях по аджилити
Спортсмены-кинологи из Детского эколого-биологического центра завоевали золото и серебро на соревнованиях по аджилити, которые проходили в Красноярске.
Железногорская спортсменка завоевала две золотых медали на всероссийском и краевом турнирах по пауэрлифтингу
Железногорская спортсменка Евгения Полякова на всероссийском турнире «Центр Азии» по пауэрлифтингу (троеборье) и Кубке Красноярского края заняла два первых места.
В рамках Школьной спортивной лиги прошли городские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»
На старт вышли 145 ребят из 11 образовательных учреждений города. По результатам двух соревновательных дней лучшими в командном зачете стали девочки из школы 97, второе место у учениц гимназии 96, третье - у лицеисток из 102-й.
18 апреля 2018 / Спорт
В «Октябре» состоялось открытие фестиваля спорта и здоровья с участием ГХК и ИСС
Идея провести совместный спортивный фестиваль была впервые воплощена в прошлом году, и тогда в соревнованиях по десяти видам спорта приняло участие порядка 350 спортсменов ГХК и ИСС.
Железногорцы заняли призовые места в Открытом российском чемпионате RoboCup Russia Open 2018, сообщает муниципальный сайт.
Железногорск получил почетное право принять эстафету огня Всемирной зимней универсиады-2019
Железногорск в числе 12 городов края получил почетное право принять эстафету огня Всемирной зимней универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске.
16 апреля 2018 / Спорт
В Железногорске состоялся легкоатлетический пробег. В нем приняли участие около 700 человек
15 апреля на старты вышло порядка семисот спортсменов (железногорцев и гостей города) самого разного уровня подготовки и возраста.