В поселке завершается монтаж новой уличной спортивной площадки. Ход работ проверил глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.
Спортивные школы разрабатывают механизм проведения индивидуальных тренировок удаленно
С 24 марта согласно приказу Министерства спорта Красноярского края в Железногорске, как и на всей территории региона, закрыты для посещения все спортивные объекты. Также отменены тренировки кандидатов в сборные команды края. Под запретом остаются и занятия по спортивной подготовке.
19 марта 2020 / Спорт
Железногорская «Смена» стала победителем краевого первенства по баскетболу
На прошедшем 14 марта в Зеленогорске открытом первенстве Красноярского края по баскетболу в матче за первое место железногорская «Смена», состоящая из девушек 2008 года рождения, выиграла у гостей из Норильска со счетом 60:58.
14 марта 2020 / Спорт
Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС стали призерами Siberian Power Show-2020
Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС стали призерами крупнейшего в Сибири фестиваля спорта, красоты и здорового образа жизни – Siberian Power Show-2020.
10 марта 2020 / Спорт
В первые дни весны воспитанники СШ «Юность» активно завоевывали медали
В первые дни весны воспитанники СШ «Юность» активно завоевывали медали. На чемпионате Сибирского федерального округа по спорту ПОДА (плавание), который проходил 1-3 марта в Омске, Надежда Руденко заняла 2 место, Никита Ершов дважды финишировал третьим. Тренирует пловцов Сергей Парыгин.
8 марта 2020 / Спорт
В Железногорске прошел турнир по керлингу, посвященный Международному женскому дню
Сегодня на катке стадиона "Труд" прошел турнир по керлингу, посвященный Международному женскому дню.
28 февраля 2020 / Спорт
Сотрудник железногорской полиции занял 3 место на чемпионате России по пауэрлифтингу
В Москве завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (жим, жим классический). В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации. Спортсмены боролись за право называться сильнейшими в своих весовых категориях.